» » Kunstauktionen mit gemischten Medien

Kunstauktionen mit gemischten Medien

eingetragen in: Allgemein | 0

Gemischte Medienkunstauktionen haben viel zu bieten. Heute habe ich mehrere Seriolithographen gefunden. Ich mochte die Farben, die der polnische Künstler Zamy Steynovitz verwendete.

Der Spaß an Mixed Media Art-Auktionen besteht darin, dass Sie nie wissen, was Sie finden werden. Ich fand ein Kieselkunststück aus den 1960er Jahren, in dem ein nackter Chariotfahrer eine Peitsche knallte. Das Stück hatte auch drei Pferde. Das Medium Kiesel war sehr interessant.

Ein anderer interessanter Fund, während ich durch Mixed-Media-Kunstauktionen suchte, war ein gespiegelter Wandbehang, der die Skyline von Manhattan darstellt. Dieses Stück wurde vor der Zerstörung der Gebäude des World Trade Centers hergestellt und sie sind im Stück vertreten.

Manchmal ist das Medium, das in der Medienkunst verwendet wird, das gleiche wie andere Kunstkategorien. Ich habe eine schöne Acrylmalerei in einer Mischkunstauktion gefunden, die aufgrund ihres Themas ungewöhnlich war. Der Künstler malte einen roten Seedrachen mit einer schönen Frau. Ich erfuhr, dass der Künstler von Salvador Dali, HP Lovecraft und seiner Liebe zum Spiel Dungeons and Dragons beeinflusst wurde.

Ich habe eine wirklich hübsche 3-D-Kunstcollage-Shadowbox gefunden, als ich die Mixed-Media-Kunstauktionen durchgesehen habe. Der Titel des Stücks war Wahre Geständnisse einer Meerjungfrau, die schlecht geworden ist. Das Stück wurde als professionell gerahmte Kunst mit Glas in gelb gebeiztem Holz aufgeführt.

Gemischte Medienkunstauktionen bringen so viele verschiedene künstlerische Stile ans Licht. Ich fand ein skandinavisch inspiriertes Design von zwei Pfauen an einem handgenähten Wandbehang. Das Stück war von einer dekorativen Bordüre umgeben und der Rahmen befand sich in sehr gutem Zustand.
In den Mixed Media Art-Auktionen finden sich manchmal künstlerische Dinge wie handgefertigte Karten. Ich habe einen Künstler gefunden, der Auktionen von Grußkartencollagen auflistet. Diejenigen, die ich mir anschaute, verwendeten Vintage-Bilder, Tinte und äußerst dekoratives Papier.

Bei meinen Recherchen in Mixed Media-Kunstauktionen fand ich ein Kunstwerk, das mir sehr gefallen hat. Es wurde als schöne abstrakte Zinnkunst aufgeführt. Es war eigentlich ziemlich beeindruckend und es wurde angegeben, dass es zwei Meter mal zweieinhalb Meter misst. Ich denke, das würde an der Wand meiner Schwiegermutter wirklich gut aussehen.

Viele der Gemälde, die ich in den Mixed Media Art-Auktionen gefunden hatte, waren nur ungewöhnliche Versionen von Mainstream-Motiven. Ich habe so viele Kunstauktionen mit Mohnblumen auf Leinwand gefunden, aber heute habe ich eine weiße Mohnblume gefunden, die in Öl mit einem glänzenden smaragdgrünen Hintergrund gemalt ist. Es war sehr auffällig und ich denke, dass das zeitgenössische Gefühl dieses Stückes sehr gut ankam.

Ich hatte Vintage Maps noch nie als Kunst angesehen, bevor ich sie in den Mixed Media Art-Auktionen gefunden hatte. Ich denke, wenn eine Karte antik wird und nicht mehr für den ursprünglich vorgesehenen Zweck geeignet ist, kann sie zur Kunst werden. Ich fand eine Auflistung von Schlachtkarten, die sehr interessant war. Diese Karte sieht gut gerahmt aus und wird mit anderen kriegerischen Erinnerungsstücken angezeigt.

Kunstauktionen in Mixed Media haben tatsächlich viele verschiedene Arten von Kunst. Ich habe einen Künstler gefunden, dessen Artikel aus Geldbörsen besteht. Sie macht aus Zigarrenschachteln und Loten einen Griff und verschiedene Verzierungen an der Seite. Die Geldbörsen sind wirklich sehr reizvoll.

25,39€
26,87
in stock
2 neu von 25,39€
Amazon.de
Kostenloser Versand
20,73€
26,95
in stock
4 neu von 14,99€
Amazon.de
Kostenloser Versand
Letztes Update am 16. Juli 2019 10:39